网站首页 体育竞彩网 产品展示 TT&C产品1 APP网站制作 动中通 个性化服务 联系我们
 贝博体育西甲系列一
 贝博体育西甲系列二
 体育竞彩网
 高功放与场放
 微波收发组件
 贝博体育西甲
联系人:梁文红
电  话:010-62669195
    010-82176679
手  机:13001124809
地  址:北京市朝阳区汤立路
        201号院2号楼2层B-218
传  真:010—62669195
网  址:www.863city.com
您现在的位置:贝博赞助西甲 > 体育竞彩网

微波通讯产品系列一
在电子信息科技迅速发展的时代,光控相控阵雷达是近代雷达变革中新技术和新体制的重要成就,它集中了现代电子科学技术和光子技术各学科的优势,成为当今性能卓著的探测系统。我公司根据客户需求在光控相控阵雷达研制中进行光控及光传输部件的配套订制,产品具备军工品质,能够满足客户需求。

1.光发射机 1.1310nm外调制光发机

  1. 产品特点
    1. 采用系统优化控制技术、RF预失真术
    2. 光发射机已作模块化处理,极大方便面设备的维护
    3. 标准19″1U机箱
    4. 机箱散热具有自动温控功能
    5. 工作参数由面板LCD窗口显示
    6. 监控方面满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能
    7. 采用铝型材结构插拔式开关电源,有利于散热和更换
    8. 内置高性能的开关电源,可满足85~265V交流电压工作(可订制宽电压交流或可选-48V直流)
  2. 主要技术指标

工作波长

光输出功率

光调制方式

光连接器形式

频率范围

载噪比

平坦度

射频输入阻抗

网管接口

1310±10nm

≥3dBm

外调制

FC/APC

47MHz~800MHz

≥52.0dB

±0.55dB

75Ω

RJ45

2.1550nm外调制光发射机

  1. 产品特点
    1. 采用系统优化控制技术、RF预失真技术
    2. 光发射机已作模块化处理,极大方便面设备的维护
    3. 标准19″1U机箱
    4. 机箱散热具有自动温控功能
    5. 工作参数由面板LCD窗口显示
    6. 监控方面满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能
    7. 采用铝型材结构插拔式开关电源,有利于散热和更换
    8. 内置高性能的开关电源,可满足85~265V交流电压工作(可订制宽电压交流或可选-48V直流)
  2. 主要技术指标

工作波长

光输出功率

光调制方式

光连接器形式

频率范围

载噪比

平坦度

射频输入阻抗

网管接口

1540~1560nm

≥7dBm

外调制

FC/APC

300MHz~2GHz

≥52.0dB

±0.55dB

75Ω

RJ45

3.1310nm/1550nm非ACG直调式光发射机

  1. 产品特点
    1. 采用系统优化控制技术、RF预失真技术
    2. 光发射机已作模块化处理,极大方便面设备的维护
    3. 标准19″1U机箱
    4. 机箱散热具有自动温控功能
    5. 工作参数由面板LCD窗口显示
    6. 监控方面满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能
    7. 采用铝型材结构插拔式开关电源,有利于散热和更换(可选1+1热备份插拔式双电源)
    8. 内置高性能的开关电源,可满足85~265V交流电压工作(可订制宽电压交流或可选-48V直流)
  2. 主要技术指标

工作波长

光输出功率

光调制方式

光连接器形式

频率范围

载噪比

平坦度

射频输入阻抗

网管接口

1310~150nm

≥2mW

直调式

FC/APC

300MHz~2GHz

≥52.0dB

±0.55dB

75Ω

RJ45

4.1550nM 掺铒光纤放大器

    1. 采用高新技术
    2. 光发射机已作模块化处理,极大方便面设备的维护
    3. 标准19″1U机箱
    4. 机箱散热具有自动温控功能
    5. 工作参数由面板LCD窗口显示
    6. 监控方面满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能
    7. 采用铝型材结构插拔式开关电源,有利于散热和更换(可选1+1热备份插拔式双电源)
    8. 内置高性能的开关电源,可满足85~265V交流电压工作(可订制宽电压交流或可选-48V直流)
1.主要技术指标

工作波长

光输出功率

噪声系数

光连接器形式

频率范围

载噪比

平坦度

射频输入阻抗

网管接口

1545~1555nm

≥10dBm

3.8~5.5 dB

FC/APC

300MHz~2GHz

≥52.0dB

±0.3dB

75Ω

RJ45

 

(二)光传输模块

1.10Gb/s 单纤双向光收发模块
1.
产品特点
    1. 支持9.9Gb/s至11.3Gb/s多协议
    2. 单LC接口
    3. 管理端和诊断端双线接口
    4. 符合基于IEEE 802.3ae 的10G以太网标准
    5. 符合10G 光纤通道标准
    6. 符合SONET OC-192/SDH STM-64标准
    7. 内部集成 1270nm/1330nm 波分复用器
    8. 工作温度范围0~70度
    9. 低功耗
    10. 符合RoHS-6标准
2.主要技术指标

封装形式

工作速率

传输距离

工作波长

激光器类型

光纤类型

输出功率

灵敏度

SFP+

10Gb/s

10km
20km
40km

1270Tx/1330Rx
1330Tx/1270Rx

CWDM DFB

SM

-6~-1dBm
0~+5dBm
-1~+3dBm

≦-14dBm
≦-14.5dBm
≦-16dBm

2.10Gb/s DWDM光收发模块
1.
产品特点

    1. 支持9.9Gb/s至11.3Gb/s多协议
    2. 双LC接口
    3. 管理端和诊断端双线接口
    4. 符合基于IEEE 802.3ae 的10G以太网标准
    1. 符合10G 光纤通道标准
    2. 符合SONET OC-192/SDH STM-64标准
    3. DWDM 100GHz ITU Grid C波段波长可选
    4. 工作温度范围0~70度
    5. 低功耗
    6. 符合RoHS-6标准
2.主要技术指标

封装形式

工作速率

传输距离

工作波长

激光器类型

光纤类型

输出功率

灵敏度

SFP+

10Gb/s

10km
40km
80km

1270~1330nm
1470~1610nm

CWDM DFB
CWDM EML
CWDM EML+APD

SM

0~+5dBm
-1~+2dBm

≦-12.6dBm
≦-14.5dBm
≦-17dBm

 



3.2x5 SFF 单纤双向光收发模块
1.
产品特点
    1. 单根光纤双向传送
    2. 满足SFF多源协议的标准 2x5针封装
    3. 3.3V单电源供电
    4. 单SC光连接器
    5. 一级激光标准,符合IEC 60825-1规范
    6. 工作温度0~70度
    7. 完全符合ITU-T G957,G958规范
    8. 符合RoHS-6标准
2.主要技术指标:

工作速率

传输距离

工作波长

激光器类型

工作电压

光纤类型

输出功率

灵敏度

155Mb/s
1.25Gb/s
2.5Gb/s

10km
40km
80km

1310T/1550R
1550T/1310R
1490T/1550R
1550T/1490R

FP
DFB

3.3V

SM

-15~-8dBm
-5~0dBm
-2~+3dBm

≦-34dBm
≦-23dBm
≦-18dBm

4.GBIC光收发模块

  1. 产品特点
    1. 可热插拔GBIC封装
    2. 双SC或者单SC接口
    3. 高达1.25Gb/s双向数据传输
    4. 金属外壳,低电磁干扰
    5. 3.3V或5V单电源供电
    6. 1270~1610nm 18个CWDM波长可选择
    7. 符合IEEE-802.3规范
    8. 符合ANSI1.06Gb/s光纤通道规范
    9. 符合千兆接口转换规范
    10. 工作温度范围0~70度
    11. 符合RoHS-6标准
  2. 主要技术指标

工作速率

传输距离

工作波长

激光器类型

工作电压

光纤类型

输出功率

灵敏度

1.25Gb/s

40km
80km
120km

1310nm
1550nm
1270~1610nm
1490T/1550R
1550T/1490R

FP
DFB
DFB+APD
CWDM

5V

SM

-9~-3dBm
-2~+3dBm
0~+5dBm

≦-32dBm
≦-23dBm


(三)功分器
1.L波段二功分器
1.
产品特点及应用

    1. 具有可靠性高、体积小、易于安装等特点
    2. 传输信号带内平坦度好
    3. 低损耗及回波损耗小
    4. 隔离度高
    5. 具有较强的稳定性,可承受大功率冲击
    6. 在室内分布系统工程中得到了广泛应用
2.主要技术指标

频率范围

分配及插入损耗

输入功率

带内波动

路间隔离度

驻波比

端接阻抗

700MHz-2700MHz

≤3.5dB

≤200W

≤0.3dB

≥20dB

≤1.3

50Ω

2.S波段三功分器
1.产品特点及应用

    1. 具有可靠性高、体积小、易于安装等特点
    2. 传输信号带内平坦度好
    3. 低损耗及回波损耗小
    4. 隔离度高
    5. 具有较强的稳定性,可承受大功率冲击
    6. 在室内分布系统工程中得到了广泛应用

 2.主要技术指标

频率范围

分配及插入损耗

输入功率

带内波动

路间隔离度

驻波比

端接阻抗

800MHz-2500MHz

≤5.2dB

≤200W

≤0.3dB

≥20dB

≤1.3

50Ω

网站首页 | 体育竞彩网 | 产品展示 | 电连接器 | TCC产品1 | APP网站制作 | 个性化服务 | 联系我们
版权所有 Copyright(C)2012-2013 贝博赞助西甲  京ICP备12032275号-1
360压缩软件